Михаил лавренов

Помещений для всех собак в приютах нет: утепляют будки 8 15.01.2024

В очередной свой визит в два местных приюта для животных у депутатов думы Даугавпилса, продолжающих свою благотворительную традицию, был один главный вопрос: «Как животные пережили минувшие сильные холода?» И в городском приюте для животных, и в краевом Otra māja очень мало крытых отапливаемых площадей относительно количества проживающих там собак. А столбик термометра между тем держался стабильно около отметки минус 30.

Даугавпилсское самоуправление выставляет на продажу многофункциональные помещения (фото) 6 19.12.2023

В начале следующего года на аукционах будет выставлено на продажу несколько объектов недвижимости, принадлежащих Даугавпилсскому самоуправлению: помещения бывшей Детской художественной школы и мастерских художников в доме на проезде Энергетикю, 6, а также земельный участок в зоне промышленно-складской застройки по улице Стиклу, 12. Соответствующие вопросы рассматривались на заседании городской думы 14 декабря, сообщается на портале самоуправления.

Продлен срок использования софинансирования по программе сохранения сакрального наследия 18.12.2023

В дальнейшем реставрационные работы храмов религиозных конфессий, на реализацию которых получено софинансирование в рамках Программы сохранения сакрального наследия, можно будет проводить в течение 18 месяцев после заключения договора, сообщается на портале городской думы.

Депутаты откликнулись на призыв приюта для животных (фото) 14 11.12.2023

Недавно городской приют для животных обратился к жителям с призывом приезжать гулять с собаками. Животных здесь так много, что сотрудники приюта не успевают выводить их на длительные прогулки. А животные в этом очень нуждаются: и в общении один на один с человеком, и в движении.

Декларация о доходах – 2020. Михаил Лавренов 18 23.04.2021

Сегодня представляем вашему вниманию декларацию о доходах за прошлый год депутата Даугавпилсской городской думы Михаила Лавренова.

Мнение: вместо светящихся столбиков нужно поставить памятник эмигрантам 190 24.01.2021

Как портал Gorod.lv уже писал ранее, депутат Даугавпилсской городской думы от Латгальской партии Айварс Брокс во время рассмотрения проекта бюджета города на 2021 год заявил, что не поддержит утверждение главного финансового документа города, в случае если не будет предусмотрено финансирование в размере порядка 1,6 миллионов евро (с НДС) на строительство памятника в Даугавпилсе, посвященному столетию Латвии.

Мнение: Латгальцы! Доставайте из заначек свои миллионы! Ну или вилы… 92 05.10.2020

У меня уже давно складывается впечатление, что правительство Латвии живёт на другой планете или в какой-то параллельной Латвии, которые не пересекаются. Из-за этого наши правящие, хоть убейся, не могут понять, почему большая часть латвийцев чем-то недовольна и не желает жить хорошо.

Депутат М. Лавренов провел субботник (фото, видео) 40 30.04.2018

28 апреля на территории концлагеря «Шталаг-340» в Межциемсе вновь состоялся субботник, на этот раз семейный. К известному в городе памятнику приехал депутат городской думы Михаил Лавренов вместе с членами своей семьи.

Здание по ул. Сигулдас, 24 через пару лет придет в полную непригодность 9 16.04.2018

Решением депутатов Даугавпилсской думы от 21 апреля 2016 года самоуправление приобрело помещения Онкологической больницы по ул. Сигулдас, 24 за 353 тысячи евро для создания отделения пансионата. Дополнительно 35 740 евро было потрачено в 2016 году на подготовку проектной документации.

Выездное заседание: Депутаты осмотрели заброшенные здания и деградирующие строения Даугавпилса (ФОТО) 26 10.04.2018

Сегодня в Даугавпилсе состоялось внеочередное заседание комитета по городскому хозяйству, в котором приняли участие депутаты городской думы, члены этого комитета.

Обратная связь: судьбой Земской больницы заинтересовались в соседней Беларуси (воспоминания гомельчанина) 5 22.03.2018

Новость о возможном сносе здания бывшей Земской больницы долетела до наших неравнодушных соседей из республики Беларусь.

Последствия трагического пожара на Новом Форштадте: соседи обратились за помощью 38 21.11.2017

На последнем заседании Жилищного комитета депутаты рассмотрели проблему жителя Нового Форштадта – даугавпилчанин обратился с просьбой о помощи к депутату городской думы Михаилу Лавренову.

По инициативе “Согласия” может появится новый автобусный маршрут через Юдовку 9 28.10.2017

27 октября депутаты партии “Согласие” Даугавпилсского городской и краевой думы подали открытое письмо председателям соответствующих самоуправлений Рихарду Эйгиму и Янине Ялинской с предложением о создании нового автобусного маршрута, курсирующего через Юдовку.

М. Лавренов: Под угрозой реализация проекта реконструкции стадиона на Эспланаде 10 10.10.2017

Принимая целый ряд решений по началу работ реконструкции футбольного стадиона на Эспланаде, депутаты городской Думы планировали до 30 сентября нынешнего года установить новую основу синтетического футбольного поля.

Мэр города посетил городской Приют для животных и пообещал улучшить его работу 35 30.06.2017

Сегодня мэр Даугавпилса Андрей Элксниньш посетил городской Приют для животных.

В Даугавпилсскую думу прошло всего три партии 269 04.06.2017

Согласно последним данным Центральной избирательной комиссии в Даугавпилсе явка избирателей на участки для голосования составила 47,33%. Из 58483 избирателей, проживающих в Даугавпилсе, участие в выборах приняли 27 679 граждан.

"Бессмертный полк" в Даугавпилсе: захватывающий вид с высоты птичьего полета и праздничный салют (видео) 14 15.05.2017

После празднования 9 мая в нашем городе прошла уже неделя, а в нашу редакцию все продолжают присылать фото и видеоматериалы, включая архивные фотографии военных лет и воспоминания о воевавших родственниках!

Шествие «Бессмертного полка» в Даугавпилсе увидел весь мир (230 фото и видео) 50 10.05.2017

В этом году, на призыв координаторов проекта «Бессмертный полк – Даугавпилс», Марьяны Ивановой-Евсеевой и Михаила Лавренова, принять участие в шествии полка, откликнулось огромное количество горожан. Помимо уже собранного архива, для изготовления памятных штендеров было использовано еще более 200 новых фотографий, которые приносили даугавпилчане за последние месяцы.

Стань в строй «Бессмертного полка»! 6 07.05.2017

Акция в Даугавпилсе впервые вышла на мировой уровень и получила поддержку официального представителя «Бессмертного полка» России. Координаторами назначены Марьяна Иванова-Евсеева, благодаря которой в нашем городе многие годы существует проект «Стена памяти», и Михаил Лавренов – известный в городе общественный деятель и предприниматель.

Субботник на территории концлагеря «Шталаг-340»: это место не должно быть забыто! 29 29.04.2017

Сегодня на территории концлагеря «Шталаг-340» в Межциемсе состоялся традиционный субботник, который вот уже как 6 лет ежегодно проводится накануне празднования 9 мая. В нем приняли участие неравнодушные и активные горожане, которые убрали территорию от мусора и прошлогодних листьев, а также облагородили это место, на котором в годы войны располагался большой концентрационный лагерь военнопленных, давший название и памятному камню.

9 мая в Даугавпилсе вновь пройдет акция «Бессмертный полк»! 33 29.04.2017

Представители оргкомитета "9 Мая" призывают всех горожан встать в колонну и поднять ввысь портреты своих фронтовиков.

Как Даугавпилс и заграница пытались спасти 94-летнюю старушку и помочь ей 12 14.01.2017

Эта история произошла прямо на православное Рождество, утром 7 января, и получила совершенно неожиданный финал. Известный многим в городе предприниматель Михаил Лавренов, работающий в сфере недвижимости, ехал на машине по Гривскому мосту и вдруг увидел старушку. Она была одета совсем не по-зимнему, а на улице в этот рождественский день было очень холодно – минусовая температура.

Форум Gorod.lv и волонтерская группа: Давайте помогать пожилым людям Даугавпилса вместе! 4 13.01.2017

В начале этого года мы открыли форум Gorod.lv. Это открытый форум Даугавпилса, где можно делиться с нами интересными, радостными, шокирующими или тревожными новостями; задать серьезный вопрос или просто что-то узнать; поделиться размышлениями о жизни или прислать какую-то красивую фотографию или видео из жизни города.

Благотворительность в Фейсбуке: порадуйте крестьянских детей! 72 25.07.2016

Как известно, любая социальная сеть - это катализатор благотворительности, если можно так выразиться. В Фейсбуке масса постов о помощи или призывов творить добро.

Специалист по оценке недвижимости М. Лавренов: в Даугавпилсе установился "рынок покупателя" 21 22.10.2014

Михаил Лавренов является одним из наиболее авторитетных специалистов по оценке коммерческой недвижимости в Латгалии, поэтому, чтобы узнать об изменениях на рынке недвижимости Даугавпилса и Латгалии в целом в последнее время, корреспондент портала  Gorod.lv обратился именно к этому специалисту.

М. Лавренов: Слухи о втором мыльном пузыре на рынке недвижимости сильно преувеличены 3 10.06.2014

В последнее время все чаще стала появляться информация о том, что в Латвии может повториться ситуация середины - конца 2000-х годов, когда спрос на недвижимость и цена на нее сначала  росли, а затем, когда банки резко ограничили кредитование и наступил кризис, выяснилось, что жители неплатежеспособны.

Специалист по оценке недвижимости М. Лавренов: Сделки по ВНЖ, которые происходили в регионах, в том числе, Латгалии, прекратятся 4 30.05.2014

8 мая этого года Сейм в окончательном чтении принял поправки к Закону об иммиграции, которые вступят в силу с 1 сентября этого года. 

Специалист по оценке недвижимости: Интересующихся покупкой недвижимости в Даугавпилсе россиян становится все больше 06.01.2014

Как можно охарактеризовать тенденции латвийского рынка недвижимости в 2013 году? С этим вопросом корреспондент Gorod.lv обратился к одному из наиболее авторитетных специалистов по оценке коммерческой недвижимости в Латгалии Михаилу Лавренову.

Специалист по оценке недвижимости: Систему начисления налога на недвижимость в Латвии пора упорядочить 2 26.10.2013

Государственная земельная служба (ГЗС) ежегодно обобщает информацию по характеризующим стоимость недвижимости данным. 

Специалист по оценке недвижимости М. Лавренов: К идее об отмене выдачи видов на жительства в обмен на инвестиции отношусь крайне отрицательно 18 30.09.2013

Ранее на Gorod.lv публиковали мнение депутата 11 Сейма Рихарда Эйгима, который считает, что размер инвестиций для граждан третьих стран должен быть значительно увеличен. 

М. Лавренов: Количество приезжих россиян в Латвии увеличивается 8 05.02.2013

Gorod.lv не раз публиковал информацию о том, что Финляндия и Германия говорят о безвизовом режиме с Россией, считая это экономически выгодным шагом для их стран. 

М. Лавренов: Состояние сельскохозяйственных земель в Даугавпилсском крае остаётся запущенным 33 16.01.2013

Михаил Лавренов является одним из наиболее авторитетных специалистов по оценке коммерческой недвижимости в Латгалии, поэтому Gorod.lv эксперт рассказал о ценах и их тенденциях на землю сельскохозяйственного назначения в Даугавпилсском и Краславском краях.

Предприниматели о форуме в Даугавпилсе: Движение есть, и это хорошо 21.09.2012

Опрошенные порталом Gorod.lv местные предприниматели положительно оценили идею проведения в Даугавпилсе второго международного инвестиционного форума.

Эксперт: Покупая жилье, даугавпилчане все больше интересуются счетами за отопление 2 06.06.2012

В начале этого года в различных докладах и публикациях говорилось, что экономический кризис оставил европейский рынок недвижимости в состоянии неопределенности, что на местном рынке недвижимости вообще отсутствуют покупатели. 

Эксперт: "Те, кто попал в Латвии в "ипотечное рабство", живут по-разному, но редко хорошо" 28 15.01.2012

Михаил Лавренов является одним из наиболее авторитетных специалистов по оценке коммерческой недвижимости в Латгалии. Regnum беседует с ним о ситуации на латвийском рынке недвижимости.